20 декабря 2018
1000 <
5

Первый скейт-парк в подмосковном Реутове появится в 2019 году, в планах – возведение еще одного подобного спортобъекта во второй части города, разделенного железной дорогой, сообщил в четверг глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Первый скейт-парк в Реутове появится в 2019 году благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. В ближайшей перспективе наши жители смогут заниматься любимым спортом в родном городе», - сказал Каторов.

Глава города уточнил, что в рамках реализации программ по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни, по результатам личных приемов и встреч с молодежными активистами принято решение о возведении двух скейт-парков в южной и в северной частях города.

«Скейтпарк на северной стороне расположится в реконструируемом сквере за ДК «Мир». Его площадь составит 233 квадратных метров, размеры – 14Х22 метра.Скейтпарк в южной части города разместится рядом с домом №3 на Юбилейном проспекте. Его площадь составит 800 квадратных метров, размеры – 20Х40 метров», - сказал Каторов.

Количество и схема размещения спортивных элементов: горок, рамп, «змеек» будут уточнены после уточнения задания по оформлению и техническому наполнению новых спортивных площадок.

Сквер за деловым комплексом «Мир» расположен между улицами Победы, Советской и Садовым проездом в Реутове. Проект благоустройства ранее полузаброшенной территории обещает превратить её в полноценный парк. Две тысячи жителей города приняли участие в голосовании за варианты благоустройства этой зеленой зоны. В числе прочего горожане выбрали необходимость устройства площадки для экстремальных видов спорта, детских игровых и спортивных площадок. Помимо этого, реутовчане хотят здесь видеть оригинальное ландшафтное озеленение, фонтан, современные варианты подсветки. Все эти элементы включены в концепцию развития сквера, которая начнет воплощаться в жизнь уже в будущем году.

5 комментариевнаписать
10 января 2019
аххахах
10 января 2019
правильно, пусть лучше в скейтпарке, чем в подъезде ошиваются
10 января 2019
я тогда вообще сына видеть не буду
10 января 2019
сколько парков будет?
09 января 2019
сын будет доволен
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости