12 февраля 2019
1000 <
0

Одним из главных направлений работы администрации городского округа Реутов в текущем году станет оказание помощи местным предпринимателям по выходу на международный рынок, сообщил глава городского округа Станислав Каторов в ходе годового отчета перед жителями во вторник.

«Нам необходимо обеспечить возможность выхода наших компаний на международный уровень. Это дополнительные доходы и дополнительные поступления в бюджет. Поэтому главным приоритетом 2019 года должна стать наша совместная работа по оказанию экспортной поддержки бизнесу», – отметил Каторов.

По данным Реутовского информагентства, расположенная на территории городского округа компания по производству замороженных полуфабрикатов, продуктов питания «Мириталь» с объемом отгруженных товаров около 3 миллиардов рублей в год уже сейчас имеет производственные мощности для выпуска продукции на 7 миллиардов рублей.

«Естественно, необходимы крупные международные рынки сбыта, такие как Китай. Мы уже общались с руководством компании и готовы обеспечить поддержку на уровне Московской области», – подчеркнул Каторов.

Он добавил, что работающие в подмосковном Реутове компании «У Палыча», ООО «Интертекстиль», «Кофепод» также имеют большой потенциал для выхода на международный уровень.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости