30 апреля 2019
1000 <
0

Федеральной службой безопасности России проведена операция по ликвидации нарколаборатории по производству особо крупных партий наркотических средств, которая была расположена на территории частного домовладения в Подмосковье, сообщается на сайте ФСБ.

Лаборатория была организована жителем Москвы с целью незаконного сбыта запрещенных веществ через нелегальные интернет-магазины.

«После формирования необходимой доказательной базы наркоторговец задержан с поличным. В частном домовладении на территории Московской области у него обнаружены и изъяты свыше 164 килограммов жидкости, содержащей в сухом остатке более 28 килограммов синтетических наркотиков, лабораторное оборудование и посуда, химические реактивы», - говорится в сообщении.

Следственным управлением ФСБ России в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости