
Кулинарный мастер-класс по приготовлению блинов и конкурс чучел проведут в Реутове во время празднования Масленицы Кулинарный урок начнется 22 февраля в 17:00 в арт-пространстве «За сценой» в городском парке. Всех желающих принять участие организаторы просят записаться заранее по телефону. Всего с 20 по 26 февраля в городе пройдет более 30 праздничных мероприятий.
Они будут проводиться на базе центральной городской библиотеки, музея, молодежного центра, музыкальной школы, парка «Фабричный пруд». Самые масштабные гуляния запланированы 26 февраля на пешеходной зоне улицы Победы и в центральном городском парке.
Жители города примут участие в дегустации блинов, увидят выступления фольклорных коллективов, реконструкцию кулачных боев.
Гостей праздника будут развлекать скоморохи, кроме того, свои работы на празднике представят рукодельницы из городской «Гильдии мастеров».
Источник: Администрация г.
Реутова