15 февраля 2018
1000 <
0

Ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона, в ходе которого были подведены итоги за пять лет работы, прошло в среду в Доме Правительства Подмосковья.

Среди главных приоритетов развития глава области отметил повышение уровня жизни жителей Подмосковья, развитие инвестиционных проектов, обустройство новых рабочих мест, транспортную доступность, безопасность, чистоту и порядок на улицах городов.

В качестве примера обустройства общественных пространств Андрей Воробьев привел парк «Фабричный пруд» в Реутове, назвав его одним из «самых заметных достижений года».

«Людям это очень нравится, они оценивают, что это важная работа, участвуют при строительстве, помогают советами – какие скамейки поставить, какое освещение. Посещаемость парков выросла в разы, потому что там светло, красиво и безопасно», - отметил Воробьев.

Отдельными задачами в ближайшей перспективе, по его словам, должны стать забота о старшем поколении, людях с ограниченными возможностями и помощь молодым в получении знаний и востребованных профессий.

Губернатор Подмосковья в своем обращении также отметил лидерство Реутова в этом направлении, подчеркнув, что в числе детских технопарков-кванториумов одним из интересных проектов стал реутовский «Изобретариум».

«Я был впечатлен посещая и Реутов <…> насколько серьезные отечественные инженеры, программисты, специалисты робототехники работают в наших центрах. Это очень приятно и очень важно», - сказал глава региона.

Он отметил уверенное развитие региона во всех отраслях

«Хочу особо подчеркнуть, мы никогда не смогли бы обеспечить высокий темп перемен без главного – без поддержки жителей и доверия Президента», - сказал Воробьев.

Комментируя задачи, поставленные губернатором, глава Реутова Станислав Каторов отметил их значимость и подчеркнул, что многое в этом направлении уже делается.

«В городе Реутов уже в этом году начнется строительство культурного центра на улице Южная со зрительным залом на 400 мест, закончим мы его в 2019 году. Также очень остро стоит вопрос транспортной доступности между северной и южной частями города. Сегодня уже выделены средства и по государственной программе строится большая эстакада с инвестициями порядка двух миллиардов рублей за счет федерального и областного бюджетов. К концу 2020 года эстакада будет введена в строй», - сказал Каторов.

Он отметил, что одним из приоритетных направлений работы местной власти в городе должна стать ликвидация проблем долгостроев и недопущения появления обманутых дольщиков.

«Сегодня мы очень плотно ведем работу по тем объектам, по которым есть задержки с вводом в эксплуатацию жилых домов. И эти усилия не пропадают даром. Буквально вчера мы вручали ключи в жилом микрорайоне «Новокосино-2». С вводом этих квартир очередь на жилье у нас сократилась на 264 человека. Таким же образом в ближайшее время мы решим проблему с 5 и 13 корпусами», - подчеркнул Станислав Каторов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости