01 апреля 2020
1000 <
0

Активисты штаба ОНФ ежедневно продолжают оказывать помощь жителям Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В рамках акции взаимопомощи "Мы вместе" волонтёры общероссийского народного фронта помогают пожилым людям старше 65 и маломобильным гражданам, доставляя им продукты первой необходимости и медикаменты. К акции "Мы вместе" присоединились и активисты-экологи ОНФ в Подмосковье. Модератор тематической площадки «Экология» Антон Хлынов и эксперт ОНФ Максим Порохов доставили необходимые продукты и лекарства пожилым жителям города Реутов», - говорится в сообщении. Напомним, что 23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям Подмосковья старше 65 лет с просьбой оставаться дома.

«Очень важно, чтобы, начиная с четверга 26 марта до вторника, 14 апреля, вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. А вот выходить в аптеку или в магазин прошу вас только в крайнем случае. Пусть лучше продукты или лекарства доставят ваши близкие или наши социальные службы вместе с волонтерами. Все постараются помочь», - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Отмечается, что на сегодняшний день волонтерам ОНФ поступило более 1600 заявок от пожилых граждан, находящихся на самоизоляции. Волонтеры оперативно отвечают на просьбы жителей, также инициаторами дополнительной помощи пожилым людям стали сторонники и члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы Реутова.

Если Вы решили стать волонтером и помочь нуждающимся, то позвоните на телефон «горячей линии» 8-800-200-34-11 или зайдите на сайт мывместе2020.рф.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости