27 апреля 2021
1000 <
0

В интернете появился специальный проект «Цветущая Москва» - путеводитель по самым красивым местам столицы и Подмосковья, в топ мест которого вошли яблоневые сады Реутова, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В сентябре 2016 года в Реутове, в парке напротив храма Казанской иконы Божией Матери, высадили яблоневый сад. Сейчас в нем растет порядка сорока деревьев разных сортов – «антоновка», «уэлси», «мантет», «коробовка», «богатырь», «слава победителям». Последний имеет необычную расцветку бутонов – красную. Еще одно место в Реутове с цветущими деревьями – старый яблоневый сад или, как называют его местные жители, ивановский, его разбили в 1946 году в честь годовщины Победы», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что на сайте проекта указаны локации, где можно сделать фотографии на фоне весеннего цветения. Также на странице спецпроекта размещена информация о столичных и подмосковных парках, ботанических садах и музеях-заповедниках, в которых можно найти уникальные локации для весенних фото.

Для удобства посетителей указаны адреса и графики работы объектов, стоимость посещения, а также сведения о том, какие растения и в какое время будут здесь цвести.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости