07 мая 2021
1000 <
0

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов в преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне поздравил нескольких реутовчан с наступающим праздником, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В 2020 году из-за пандемии коронавируса широкого празднования 9 Мая с очными мероприятиями не было, а сейчас есть возможность лично встретиться с ветеранами. Самое главное — внимание и общение с участниками войны, которые хотят рассказать о пережитых днях, поделиться своей историей, да и просто рады тому, что к ним пришли и поздравили. Наше поколение могло тесно общаться с ветеранами. Очень важно, чтобы и у сегодняшней молодёжи была возможность напрямую пообщаться с участниками событий Великой Отечественной войны, чтобы сохранить память об этих страницах истории», - приводятся в пресс-релизе слова Тараса Ефимова.

Отмечается, что в рамках акции «Ветеран живёт рядом» вместе с депутатом реутовского Совета, членом фракции «Единая Россия» Борисом Алифёровым депутат Мособлдумы Тарас Ефимов побывал в гостях у участника Великой Отечественной войны Анатолия Блонштейна. Он родился в Белоруссии в 1927 году. Подростком воевал в партизанском отряде, служил в 540-м отдельном зенитном полку. Освобождал Минск от фашистов, там же встречал День Победы в 1945 году.

Также Тарас Ефимов посетил Наталью Осипову, которая сейчас является председателем Реутовской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма. Наталья Осипова родилась 6 сентября 1940 года в деревне Верхняя Песочня Калужской области. Когда началась Великая Отечественная война, мужчины деревни ушли на фронт. В 1942 году Верхнюю Песочню, где оставались старики, женщины и дети, заняли немцы. Кроме того, депутат Мособлдумы побывал в гостях и у председателя общественной организации «Общество жертв политических репрессий», офицера запаса, старшего лейтенанта Владимира Зыкова. Он участвовал в строительстве целлюлозно-картонного комбината в Амурской области, в городе-спутнике Комсомольске-на-Амуре — Амурске. Проработал на заводе около 20 лет, проводил пуско-наладочные работы. В 1985 году удостоен знака «Ветеран труда».

«С наступающим Днём Победы! Здоровья вам и хорошего праздника», — пожелал Тарас Ефимов участникам Великой Отечественной войны.

Добавим, что акция «Ветеран живёт рядом» проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости