18 июня 2021
1000 <
0

Депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Тарас Ефимов на встрече с активистами первичных организаций реутовского местного отделения «Единой России» представил отчёт об исполнении пятилетней партийной программы по Подмосковью и в Реутове, сообщает пресс-служба главы Реутова, секретаря местного отделения партии Станислава Каторова.

На каждом из важнейших направлений — от экономики, медицины и образования до спорта и культуры период с 2016 по 2021 год стал пятилеткой подъёма, отметил Тарас Ефимов.

— Мы проанализировали региональную программу, с которой партия шла на выборы в 2016 году, процент её реализации очень высокий: все показатели, которые были запланированы, выполнены на 92 процента, — сказал депутат.

То же самое можно утверждать и о партийной программе развития Реутова. Среди знаковых достижений — завершённое в сжатые сроки строительство важных для города объектов образования и культуры: здания гимназии в 6а микрорайоне на 810 мест, детского сада «Маленькая страна» в том же микрорайоне, нового Дома культуры с большим концертным залом и театральной сценой в южной части Реутова, уникального детского технопарка «Изобретариум» на улице Ленина и «Изобретариума 2.0» на улице Строителей. В рамках партийного проекта «Городская среда» в последние годы в Реутове реализован ряд масштабных проектов: благоустроены парк «Фабричный пруд», Центральный городской парк, улица Южная, открыт обновлённый Александровский сквер, реконструирована значительная часть Юбилейного проспекта, дан старт большой программе по озеленению микрорайонов города — «Зелёный каркас».

Особо отметил Тарас Ефимов изменения, которые при активной поддержке губернатора региона Андрея Воробьёва и председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова произошли в системе медицинского обслуживания жителей Реутова. За пять лет в городе открыли Консультативно-диагностический центр здоровья для детей и центр эндоскопической хирургии на базе Центральной городской клинической больницы. Проведены ремонты в детской поликлинике на Садовом проезде и стационаре на проспекте Мира, который сегодня начал работу в новом качестве — как центр амбулаторной онкологической помощи. В Реутове также созданы антиковидный центр и центр телемедицины, помимо этого полностью обновлён парк автомобилей «Скорой помощи». И самое главное: Реутов уже в следующем году за счёт пристройки к поликлинике на улице Гагарина и новой поликлиники в 10а микрорайоне в два раза увеличит мощность первичного звена медицинского обслуживания населения. На новую поликлинику в южной части Реутова бюджет области выделил, по словам Ефимова, почти миллиард рублей, её достроят и оснастят уже в этом году.

Депутат сообщил, что всего в рамках государственных и муниципальных программ в Реутове успешно реализовано порядка 200 мероприятий, в том числе такие крупные проекты, как запуск путепровода над железной дорогой, соединившего южную часть Реутова с его промзоной и Горьковское шоссе с Носовихинским. Также за минувшие пять лет в рамках программы губернатора «Мой подъезд» отремонтировано более 1200 подъездов в жилых домах реутовчан. Соответствующую программу город выполнил досрочно и уже приступил к новому кругу обновления подъездов.

Подводя итоги встречи с однопартийцами в офисе местного отделения партии, Ефимов заявил:

— Сегодня мы обсудили и выделили знаковые достижения для Реутова. Это всё то, что было заложено в пятилетней программе регионального отделения партии и уже реализовано либо реализуется в настоящее время. Как вы знаете, «Единая Россия» закончила предварительное голосование и формирует программу дел уже на следующий пятилетний период. Эта программа пишется не только партией, но и всеми жителями. Неслучайно мы проводили и продолжаем проводить встречи в рамках движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра». Само название этого движения говорит, что мы не только отчитываемся об исполнении, но и мы вместе с жителями формируем задачи на последующий период.

Завершая встречу, Ефимов поблагодарил активистов партийных организаций Реутова за сплочённость и активную работу, пожелал им крепкого здоровья и напомнил о важности вакцинации.

Волонтёрам «Единой России», которые проявили себя во время пандемии новой коронавирусной инфекции, а также самым активным членам первичных организаций Ефимов по поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова вручил награды регионального парламента.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости