25 марта, 22:30
1000 <
0

Мособлархитектура поддержала архитектурно-художественный облик детского дошкольного учреждения, которое планируется к строительству в городе Реутов, вблизи Юбилейного проспекта, сообщает пресс-служба ведомства.

«По проекту новый детский сад общей площадью более 3 тыс. кв. метров рассчитан на 120 воспитанников. Дошкольная организация комфортно разместит 6 групп детей. Строительство планируется завершить в 2026 году», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Здание представляет собой объем сложной в плане формы, состоящий из трех надземных и одного подземного этажа.

Планировочные решения продиктованы геометрией участка, а также необходимостью разделения на функциональные блоки.

По проекту на первом этаже детского сада предусмотрены групповые ячейки для детей младшего возраста с индивидуальным выходом на игровые площадки, бассейн с необходимым набором вспомогательных помещений, а также пищевой и медицинский блоки.

На втором и третьем этажах разместятся группы для воспитанников среднего и старшего возраста, физкультурный и музыкальный залы, административные и технические помещения.

Вход в здание организован с уровня тротуара, без ступеней и пандусов, с учетом организации «безбарьерной среды».

На фасадах предусмотрена архитектурная подсветка, а также места для размещения информационных и навигационных конструкций.

Благоустройство территории будет выполнено с организацией игровых площадок, зон отдыха с теневыми навесами, мощением пешеходных дорожек, установкой мачтового освещения, озеленением, в единой стилистической и колористической концепции проекта.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости